Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Тюменский медицинский университет расширяет международное сотрудничество. Делегация ТМУ во главе с ректором Иваном Михайловичем Петровым посетила Китай, где провела переговоры с потенциальными партнерами: Гуандунским и Цзинаньским медицинскими университетами.
Основными темами стали развитие научного сотрудничества, совместное участие в грантовых конкурсах, а также расширение программ академической мобильности для студентов и преподавателей.
Особое внимание было уделено сотрудничеству с Цзинаньским университетом, в частности, организация обучающих программ для преподавателей ТМУ по традиционной китайской медицине. Кроме того, участники переговоров поднимали вопрос о перспективах использования опыта китайского вуза для развития бальнеотерапии и курортологии в Тюменской области. Оздоровительный отдых в регионе становится все более востребованным, а в будущем здесь планируется создание крупного термального курорта.
Также в ходе поездки в Китай представители ТМУ установили контакты с компаниями, которые специализируются на наборе иностранных студентов.
Напомним, что в 2024 – 2025 учебном году в ТМУ обучается более 600 граждан КНР, из них 350 – очно по программам «Лечебное дело» и «Стоматология», еще почти 300 – по сетевым образовательным программам «Стоматология» и «Высшее сестринское образование».
№ очереди | Статус | Стол |
---|